С понедельника новая жизнь? Почти. К нам сегодня приехали 4 новых модели популярных венских стульев. Весь ассортимент можно увидеть в разделе каталога здесь. Все модели, которые можно увидеть в шоу-руме, отмечены специальным значком. 

Причина неугасающей популярности данных стульев кроется всего в нескольких факторах: классический дизайн, несравненная прочность, легкость. Три составляющие, способные сделать практически любую модель бестселлером. 

Деревянные венские стулья для кухни — это вариант мебели на многие годы, то, что можно будет передать своим внукам и правнукам. И при этом самим наслаждаться красотой, которая заключена в простоте. 

По стилю и дизайну венских стульев довольно много. Есть даже стулья, изготовленные из стали, затем хромированные или выкрашенные порошковой краской. В последнее время часто появляются запросы на модели, изготовленные из массива березы. Это довольно прочный и плотный вид древесины. Но все же классический вариант — это только гнутый массив бука, по специальный технологии, изобретенной Михаэлем Тонетом. 

Существует легенда, что для доказательства прочности и надежности данных стульев Михаэль скинул несколько штук с Эйфелевой башни. Да, стулья действительно остались пригодны для использования, и изобретатель не был посрамлен. Для журналистов же появился интересный повод для публикации новостей. Что в последствии и стало фактором успеха в широких массах людей.